вычислить а)3,14+13/20 б)1/5-0,1 в)3/20+3/4 г)7/36+11/54


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
А) 1) 13/20 = 0,65
    2) 3,14 + 0,65 = 3,79 - ответ
б) 1) 1/5 = 0,2
    2) 0,2 - 0,1 = 0,1 - ответ
в) 1) 3/20 = 0,15
    2) 3/4 = 0,75
    3) 0,15 + 0,75 = 1 - ответ
г) 1) 7/36 = 7
                 36
    2) 11/54 = 11
                   54
   3) 7    +   11    =    21   +    22    = 43  - ответ   
       36        54                 108         108