В магазин привезли 400 кг овощей. В первый день продали 0,12 всех овощей, а во второй день продали

23% всех овощей. Сколько кг овощей остались непродаными.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Если 0,12 это кг

 

400*0,23=92

 

92+48=140

 

400-140=260

Отвечает Василечко Іваночка.

0,01 всех овощей равна  400/100=4. В первый день продали 0,12, значит надо  4*12=48 Кг.

23%=0,23*400=92 кг. Чтобы найти сколько осталось кг, надо от всех овощей отнять проданные=> 400-(92+48)=260 кг.