Помогите расставить порядок действий:7805+(84:28*16-29)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
1) :
2) *
3) -
4) *
5) +
Отвечает Ермольников Виктор.
        5     1   2   3    4
7805+(84:28*16-29)*5 = 7900
1) 84/28=3
2) 3*16=48
3) 48-29=19
4) 19*5=95
5) 7805+95=7900