4 альбома стоят столько сколько 12 блокнотов .Сколько стоит альбом если блокнот стоит 2 грн. За

2юбки заплатили 100грн.Сколько надо заплатить за 3 жакета если жакет дорожчий у 2 разы.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
1) 12 * 2 = 24 грн стоят 12 блокнотов и столько же 4 альбома
    24 : 4 = 6 грн стоит 1 альбом
2) 100 : 2 = 50 грн стоит 1 юбка
    50 * 2 = 100 грн стоит 1 жакет в 2 раза
    100 * 3 = 300 грн надо заплатить за 3 жакета
Отвечает Анциферова Дарья.
№1
1) 12*2=24 грн. - стоят 12 блокнотов
2) 24:4=6 грн. - стоит 1 альбом
№2
1) 100:2=50грн. - стоит 1 юбка
2) 50*2*3=300 грн. - нужно заплатить за 3 жакета