Как решить задачу из 1-ого пункта одновремено в противоположных направлениях вышли 2лыжника. Через

3часа расстояние между ними було 60км. Чему равна скорость 2-ого лыжника, если. скорость 1ого 11км. в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Ира.
60:2=30-общая скорость
30-11=19-скорость второго
Отвечает Шаварина Эля.
Расстояние = 60км
Время = 3ч

Скорость = Расстояние ÷ время
Скорость = 60÷3 = 20км/ч

Решено по правилу, надеюсь, что правильно