У Ани было 50 бусинок. Она подарила Оле и Кате по 10 бусинок каждой. Сколько всего бусинок осталось

у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Руслан.
30. 
Всего 50 - 10 (Оле) - 10 (Кате)= 30

Как задача.
Всего - 50 бус.
Кате и Оле - по 10 бус.
1) 10+10=20 (бус.) - У Оли и Кати вместе
2) 50 - 20=30 (бус.) - осталось
Ответ: У Ани осталось 30 бусинок
Отвечает Родионова Карина.
Если они подарила двоим по 10 то : 
1 ) 10 * 2 = 20 ( б ) - она дала.
У неё было 50 :
2 ) 50 - 20 = 30 ( б ) - осталось у Ани.
Ответ : 30 бусинок осталось у Ани.