Скорый поезд был в пути 9 ч,а второй 5 ч.Скорый поезд проехал на 360 км больше второго.Сколько

киломметров проехали оба поезда если их скорость была одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Багоян Лиана.
1) 9-5=4(ч)-разница во времени
2) 360:4=90(км/ч)-скорость поездов
3) 90х9=810(км)-проехал первый поезд
4) 90х5=450(км)-проехал второй поезд
5) 810+450=1260(км)-проехали оба поезда
Отвечает Никитин Александр.
9-5=4 часа - разница во времени
360/4=90 км/ч -скорость поездов
90*9=810км -проехал первый поезд
90*5=450км -проехал второй поезд
810+450=1260 км- проехали оба поезда