Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 4 ч , если движется со скоростью 57км/ч.

С какой скоростью он должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) 57*4=228(км)- расстояние между двумя городами
2) 228:3=76(км/ч)
Ответ: 76 км/ч
Отвечает Шведова Анна.
57*4=228. 228:3=76 км