На диаграмме показано, сколько ребят из 3 а класса участвовали в лыжных соревнованиях. Известно,

что учеников 3 б класса было больше на 7 человек, а учеников 3 в класса в 2 раза меньше, чем учеников 3 б. Сколько всего учеников приняли участие в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1)17+7=22(у) 3б всего 2) 22%2=11(у) 3в всего 3)17+22+11=50(т)приняло участие в конкурсе ответ 50 третьих классов