5дм<5м, во сколько раз?653 дм=?м ?дм; 48 500м= ?км ?м; 657 см=?дм?см; 657мм=? см ? мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.

5дм<5м - в 10 раз

5м=5*10=50дм  50/5 =10

653 дм=65м3дм; 48 500м= 48км500м; 657 см=65дм5см; 657мм=65 см 5 мм. 

Отвечает Магомедов Ислам.

1м = 10 дм

5м = 50 дм

50:5=10  значит

 

5дм<5м -------- в 10 раз меньше

 

653 дм = 65 м 3 дм

 

1 км = 1000 м

48 500м= 48км500м

 

1 дм = 10 см

657 см = 65 дм 7 см

 

1 см = 10 мм

657мм = 65 см 7 мм.