10у+14у-4=20у+15+3у решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
(10у+2*(7у-2)):5=(5*(4у+3)+3у):5   -знаменатели сокращаются10у+14у-4=20у+15+3у10у+14у-20у-3у=15+4у=19