Решите уравнение0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,8Объясните как его решать!


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
0.6(x+7)-0.5(x-3)=6.8 \\ 0.6x+4.2-0.5x+1.5=6.8 \\ 0.6x-0.5x=6.8-4.2-1.5 \\ 0.1x=1.1\\x=11
Отвечает Bahanych Oleksandra.
0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8
0,6x+4,2-0,5x+1,5=6,8
0,1x=6,8-1,5-4,2
0,1x=1,1
x=1,1:0,1
х=11