Чему равно частное от деления числа а на начало b, если а=2*3*5*5*7*11*13 и b=2*5*13 а=2*3*5*23*27

и b=2*3*37

Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.
1) a : b = 3*5*7*11 = 1155

2) a : b = 5 * 23 * 27 : 37 = 3105/37 = 83 34/37

если в 2) описка и a = 2*3*5*23*37, то a : b = 5*23 = 115
Отвечает Левшина Даша.
2*3*5*5*7*11*13
----------------------- сократим 2 и 2, 5 и 5,13 и 13. в знаменателе останется
    
2*5*13
                             1 ,а в числителе 3*5*7*11=15*77= 1155



2*3*5*23*27                                                                     5*23*27         3105
---------------        сократим  2 и 2,  3 и 3 , останется    -------------- = -----------=
   
2*3*37                                                                               37               37
                                   34
                         = 83 -------
                                   37