Моторная лодка 3 часа проплыла по реке, которая впадает в озеро. Затем 4 часа проплыла по озеру.

Собственная скорость моторной лодки 30 км/час,а скорость течения реки 2 км/час. Какое расстояние проплыла моторная лодка за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.
(30+2)*3+4*30=96+120=216км