Закрывая одно из уловий придумать и решить три задачи.помагитеБыло-100 рублей Купили розы за 40

рублей Осталось 60 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кюрджиев Дмитрий.
100-40=60 
наверное
это правильно 
Отвечает Сурначёв Архип.
Было 100 рублей купили за 40 рублей. сколько осталось?
100-40=60
Ответ 60 руб. осталось
Потратили 40 рублей осталось 60 рублей. Сколь всего было денег?
40+60=100
Ответ 100 рублей было
Было 100 рублей, Осталось 60 рублей. Сколько денег потратили?
100-60=40
Ответ: 40 рублей потратили.