У кати открытокв 4 раза меньше чем у Тани и в 2 раза меньше чем у оли. сколько открыток у каждой

девочки, если всех вместе 35 открыток

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
Пусть у тани 4х ,у кати х,а у оли 2х
тогда х+2х+4х=35
7х=35
х=5 (у кати)
2*5=10(у оли)
4*5=20(у тани)
Отвечает Тарасенко Богдан.
Х- у Тани
х/4- у Кати
х/2- у Оли
х+х/4+х/2=35
х=20 у Тани
5 у Кати
10 у Оли