(4•4:6•9)+71-43 ПОМОГИТЕ ЭТО РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.
(4•4:6•9)+71-43 = 52

1)) 4•4=16
2)) 16:6= 16/6= 8/3= 2 2/3
3)) 2 2/3• 9= 8/3• 9/1= 72/3= 24
4)) 24+71= 95
5)) 95-43=52


Можно разложить сократить сразу
Двойки и тройки
(4•4:6•9)+71-43 =
(2•2•2•2:2:3•3•3)+71-43=
(2•2•2•3)+71-43=
(24)+71-43 = 52.