Найдите -5cos2a если cos a -0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
Если cosa = -0,3, то sin²a = 1 - cos²a = 1 - 0,09 = 0,91
cos2a = cos²a - sin²a = 0,09 - 0,91 = - 0,82
-5 cos2a = -5 * (-0,82) = 4,1
Ответ: 4,1