В треугольнике одна сторона 36 см, другая на 4 см меньше а третья на х см больше первой стороны.

Найдите периметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и х=8. Буду всем очень благодарна!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
Запишем формулу и составим выражение.
P=a+b+c=36+(36-4)+(36+x)

1) при x=4
36+(36-4)+(36+4)=36+32+40=108

Ответ:периметр треугольника равен 108 см.


2) при x=8
36+(36-4)+(36+8)=36+32+44=112

Ответ:периметр треугольника равен 112 см.