Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал за 30% намеченного расстояния, а во

второй час-40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Ютубов Ильяс.
1) 50 км - 100%
х - 30%
х = 50*30/100
х = 15 км (проехал в первый час)

2) 50 - 15 = 35 км (остальное расстояние)
35 км - 100%
х - 40%
х = 40*35/100
х = 14 км (проехал во второй час)

3) 15 + 14 = 29 км (всего проехал)

4) 50 - 29 = 21 км (велосипедисту осталось проехать)
Отвечает Епифанов Кирилл.
1)50*30/100=15км
2)50-15=35км
3)35*40/100=14км
4)35-14=21км
Ответ:21км