Марина сделала в контрольной работе несколько ошибок .Гриша у неё списал, да ещё допустил 5 своих

ошибок .Сколько ошибок допустил каждый, если учитель обноружил в двух контрольных работах 35 ошибок .

Ответы на вопрос

Отвечает Танюк Вікторія.
Смотреть скрин
---------------------------

Отвечает Назаренко Кристина.
Будем написать как уравнение:
х+х+5=35
2х+5=35
2х=35-5
2х=30
х=30÷2
х=15(ошибок)-Марина.
15+5=20(ошибок)-Гриша.