В одном мешке в 4 раза больше каротшки чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15

кг картошки то в обоих мешках станет картошки поровну . Сколько картошки в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

Пусть х картошки в первом мешке,

тогда во втором мешке 4*х картошки

4х - 15 = х + 15

3х = 30

х = 10 кг картошки в первом мешке

4*10 = 40 кг картошки во втором мешке.