После того, как съели половину персиков из банки, уровень компота понизился на одну треть. На какую

часть от нового уровня понизится уровень компота, если съесть половину от оставшихся персиков? Выберите вариант ответа:На шестую частьНа третьНа четвертьНа половинуНа пятую часть

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
P - обьем персиков
k - обьем компота
B - обьем банки
Зависимости следуя из условий задачи
B = k + p
2/3*B  = k+1/2*p
? B = k + 1/4*p
от первого отнять второе
1/3*B = 1/2*p  => 1/4*p = 1/6*B
подстановка 
2/3*B  = k+1/2*p => 2/3*B  = k+1/3*B  => k = 1/3*B
подстановка 
1/4*p + k =  1/6*B + 1/3*B = 1/2*B
На какую часть от нового уровня понизится уровень компота
(2/3*B - 1/2*B)/(2/3*B) = (1/6)/(2/3)  = 1/4