Сумма двух чисел равна 180, частное от деления первого числа на второе равно 5. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Х+у=180, тогда :х=180-у
х:у=5,подставляем знач. х, получаем: (180-у):у=5, отсюда:180-у=5у
180=6у
у=30, х=180-30=150