Одну и ту же книгу Валентин прочитывает за 6 дней, а Демьян за 9 дней. Кто из мальчиков прочтет

меньше: Валентин - за 5 дней или Демьян за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Канапина Айдана.
Демьян за 1 день прочитает 1/9 книги, а Валентин 1/6 книги,
значит:

1/9 * 6 = 6/9 = 2/3 = 4/6 книги - 
Демьян за 6 дней,
1/6 * 5 = 5/6 книги - Валентин за 5 дней 

Демьян прочитает меньше