Начерти два квадрата так чтобы площадь одного была в 9 раз больше чем площадь другого а в сумме их

площади составляли 1000 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
X2+(3x)2=1000
x2+9x2=1000
x2(1+9)=1000
10x2=1000
x2=100
x=10 - сторона первого квадрата
3x=3*10
3x=30 - cторона второго квадрата