Помогите!!!!СРОЧНО!!!!Решите в виде уравнений:203*4-Х=5105*Х+210=810


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.
203 * 4 - x = 510
x = 203 * 4 - 510
x = 812 - 510 = 302

5 * x + 210 = 810
5 * x = 810 - 210
5 * x = 600
x = 120.

Отвечает Куатов Жаслан.
203*4-x=510
812-x=510
-x=510-812
-x=-302 |-1 (домножаем обе части на -1)
х=302

5*х+210=810
5х=810-210
5х=600 /5 (делим обе части на пять)
х=600/5
х=120