Игра стоила-120 рублей Цену снизили-на 12 % Купили-3 игры Сколько рублей получат с 500 рублей

пожаалууйстааа,решите,даю 15 баллов,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Понежа Юля.
120*12:100=14,40 руб  -12%
120-14,40=105,60 руб  цена после снижения
105,60*3=316,80 руб стоят 3 игры
500-316,80=183,20 руб сдача
Ответ: 183,20 рублей сдача