Помогите срочно: в 3-ёх вогонах поезда едут 100 пассажиров в первом и во втором вогонах вместе 66

пассажиров а во втором и тертьем вагонах всего 69 пассажиров.сколько пассажиров в каждом вогоне ВТРАЯ ЗАДАЧАв школьном музее боевое славы всего 742 экспоната две седьмых часты подарили музею ветераны,а остольные забрали школьники сколько забрали ученики(одна просьба можете расписать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
В 3-х вагонах - 100 чел.
В 1-м и во 2-м вагонах - 66 чел.
Во 2-м и 3-м  - 69 чел.
1) 100 - 66 = 34 (чел.) - в  3-м вагоне
2) 100 - 69 = 31 (чел.) - в  1-м вагоне
3) 34+ 31 =  65 ( чел.) - в 1-м и в 3-м вагонах
4) 100 - 65 = 35 (чел.) - во 2-м вагоне
Ответ: 31 человек  в первом вагоне, 35 человек во втором вагоне, 34 человека в третьем вагоне.
Всего - 742 э.
Ветераны - 2/7 - ? э.
Школьники - ? э.
1) 742 х 2 : 7 = 212 (э.) - ветераны
2) 742 - 212 = 530 (э.) - школьники
Ответ: 530 экспонатов собрали школьники.