Из двух городов расстояние между которыми равно 408 мкм одновременно на встречу друг к другу

отправились два грузовика и встретилимь через 4 часа скорость одного 54, найти скорость другого

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
Т к  за час  грузовики  сближались на  408:4=102 км, а  из  этого первый  проходил  54, то  второму необходимо было  проходить  102-54-48 (км\час)
Ответ: скорость  второго  грузовика 48 км\час
Отвечает Колесова Полина.
Решение.
1) 54×4=216 (км) - S 1 грузовика.
2) 408-216=192 (км) - S 2 грузовика.
3) 192:4=48 (км/ч) - U 2 грузовика.
Ответ: скорость 2 грузовика 48 км/ч.