Решите пожалуйста 1-7/12, 8- 3/5, 13 3/5-6, 12-4 3/4, 10 1/2- 4 5/17, 5 3/8- 3 5/6, 28 5/8+23 3/8,

2 1/7+3 3/8

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
1-7/12=12\12-7\12=5\12
8- 3/5=7 5\5-3\5=7 2\5
13 3/5-6=13 3\5-5 5\5=12 8\5-5 5\5=7 3\5
12-4 3/4=11 4\4-4 3\4=7 1\4
10 1/2- 4 5/17=10 17\34-4 10\34=6 7\34
5 3/8- 3 5/6=5 9\24-3 20\24=4 33\24-3 20\24=1 13\24
28 5/8+23 3/8=51 8\8=52
2 1/7+3 3/8=2 8\56+3 21\56=5 29\56