1) 3/11x - 1/4 = 0,75 2,4 : x = 4,5 : 30 2) Из общей массы овощей завезенных в магазин 7/18 это

свекла, 30% морковь, а остольные 112 кг-капуста. Сколько кг овощей завезли в магзин? 3) Шестеро рабочих могут выполнить некоторую работу за 12 часов. Сколько рабочих необходимо нанять дополнительно, чтобы выполнить эту работу в 1,5 раза быстрее? Пожалуйста с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.


1) 3/11х-1/4=0,75,  3/11х-1/4=75/100=3/4, 3/11х=3/4+1/4, 3/11х=4/4=1, х=1:3/11, х=1*11/3=3 2/3

2,4:х=4,5:30, 2,4:х=0,15, х=2,4:0,15,  х=16

3) 12:6= 2 1раб делает работу       12*1,5=18ч  18:2=9 рабочих

второе не пойму