Как решить задачу через Пусть: В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из

первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в обеих корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ка Ренат.
Х - во второй корзине
3х  в первой
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11кг во второй корзине
3х=33 кг в первой

Отвечает Страчёв Сергей.
Х - во второй корзине
3х  в первой
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=11кг во второй корзине
3х=33 кг в первой