За период своего роста одно растение кукурузы выпаровывает 200л воды.Сколько ведер воды выпаруют 5

таких растений?(ведро 10 л воды)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

одно растение выпаровывает 20 ведер воды( 200/10=20)

следовательно пять растений в пять раз больше.

20*5=100

ответ: 100 ведер воды

Отвечает Закатова Вероника.

200:10=20 ведер воды---------выпаровывает одно растение

20*5=100 ведерводы-------  выпаруют 5 таких растений.

или

200*5:10=1000:10=100 ведер воды.