Купили 4 кг печенья по 8 рублей 20 копеек за килограмм и 3 кг конфет. За всю покупку заплатили 71

рубль 40 копеек. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

1) 8.20 * 4=32.80(руб) заплатили за печенье

2) 71.40 - 32.80 = 38. 60 (руб) заплатили за печенье

3) 38. 60 : 3 = 12.8(руб) кг конфет

Ответ. кг конфет стоит 12.8 руб