Из города А в город С вылетел самолет,Через 2,7 ч он сделал посадку в городе Б в котором находился

48 минут,Затем он взлетел и через 2,6 ч он долетел до города С через сколько часов самолет долетел из города А в город С?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
1) 2,7ч + 48мин + 2,6ч =2,7ч + (48мин:60=08ч) +2,6ч =6,1часа или 6часов 6мин. Ответ: через 6ч 6мин  после вылета из города А, самолёт долетел до города С.