В соревнованиях участвуют 80 спортсменов в каждой команде было по шесть мальчиков и по 4 девочек

сколько команд было сколько мальчиков учатся в соревнованиях и сколько девочек участвовало них

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.
80 : (4+6)= 8 команд
8*6= 48 мальчиков
80- 48= 32 девочки
Отвечает Есмурзин Расул.
4+6=10. 10 человек в каждой команд. 80:10=8. 8 команд было всего. 6*8=48 мальчиков участвовало на соревнованиях. 4*8=32 девочки участвовало на соревнованиях.