Из карбида алюминия и любых других других неорганических веществ получите 2,2,3,3-тетраметилбутан.

Выбор температур и катализаторов не ограничен.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Al4C3 + 12HCl = 4AlCl3 + 3CH4
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl
CH3-CH3 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
2C2H5Cl + 2Na = C4H10 + 2NaCl
C4H10 + Cl2 = C4H9Cl + HCl
2C4H9Cl + 2Na = C8H18 + 2NaCl
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 = CH3-C(CH3)2-C(CH3)2-CH3 (cat AlCl3)