Найдите корни уравнения (х-7)^2-49


Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.
(x - 7)^2 - 49 = 0.
x^2 - 14x + 49 - 49 = 0.
x^2 - 14x = 0.
x(x - 14) = 0.
x = 0 или x = 14.