Решите задачи: а) Николай за выполнение некоторой работы должен получить 300 рублей. В первый час

он выполнил 3/5 всей работы. Сколько денег заплатят ему за первый час работы. б) Сергей выполнил 2/3 заказанной ему работы, и ему заплатили 500 рублей. Сколько ему заплатят за всю работу? Пожалуйста, люди добрые, помогите решить задачи! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
А) 300*3/5=180 рублей
б) 500:2/3=750 рублей
Отвечает Корнеев Герман.
1)300*3/5=900/5=180 рублей. 2)500:2/3=750 рублей