Заготовленного корма хватило бы корове на 60 дней или овцам на 90 дней. Рассчитайте, на сколько

дней хватит заготовленного корма и корове, и овцам вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.

в день корова съедает 1/60 корма, а овца 1/90

в день вместе съедают 1/60 + 1/90=9/540+6/540 = 15/540=1/36

Значит вместе съедят за 36 дня

Отвечает Широка Олена.

1) 1:60=1/60(части )-приходится корма на один корове.

2) 1:90=1/90 части-приходится на один день овце.

3) 1/60+1/90=1/36части приходится корма на один день вместе.

4)весь корм- это 1.   1:1/36=на 36 дней хватит заготовленного корма и корове, и овцам вместе.