Вычислите значение выражения: 5)7 5/12+(-3 7/24) 6)-6 11/12+(-8 13/18) 7)-5 12/35+10 8)-11 7/9 + 8

2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
5) 7 5/12-3 7/24=89/12-79/24=178/24-79/24=99/24=33/8= 4 1/8