Купили 68 килограммов фруктов. Масса яблок и апельсинов 49 кг., масса апельсинов и груш 31 кг. Чему

равна масса яблок, масса апельсинов, масса груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
1)68-49=19 (кг) - груш
2)68-31=37( кг) - яблок
3)37+19=56( кг) - яблок и груш
4)68-56=12( кг) - апельсинов
Ответ: масса яблок 37 килограммов, груш 19 килограммов, апельсинов 12 килограммов