Выполните умножение используя удобный способ записи 516•50 274•80 407•30 140•20 920•80 570•70

209•40 960•96 210•80

Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.
516*50=500*50=25000=16*50=800=25000+800+25800
274*80=200*80=16000=70*80=5600=4*80=320=16000+5600+320=21920
140*20=14*2=28=и приписываешь 2 нуля=2800
920•80=92*8=196=и приписываешь 2 нуля=19600
570*70=50*70=3500=70*70=4900=3500+4900=8400
209*40=200*40=8000=9*40=360=8000+360=8360
960*96=Это в столбик или так:  96(в квадрате)=9216 и "нолик"=9216
210*80=21*8=168 "и 2 нолика"=16800