Два самолёта летят с одинаковой средней скоростью. Один самолёт был в воздухе 3ч другой 5ч и

пролетел на 1600кв больше ,чем первый .Поставь вопрос и реши задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Лёша.
Найти скорость самолётов и сколько пролетел каждый?
1)5-3=на 2 часа больше летел второй самолёт
2)1600:2=800 км/ч скорость самолётов
3)3*800=2400 км пролетел первый самолёт
4)5*800=4000 км пролетел второй самолёт