Катя купила 12 сырков по 4 р. за штуку и 9 стаканчиков йогурта по 5 р.Сколько стоит покупка Кати?

Ученик записал выражение к решению задачи так: 4*12 + 5 * 9 что обозначает каждое из выражений? 4* 12 ; 5* 9; 4* 12+5* 9; надо написать объяснения письменно.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
12*4=48
9*5=45
45+48=93 ответ к 1 задаче.
Отвечает Баграновская Даша.
12×4 означает стоимость всех сырков
9×5 означает стоимость всех стаканчиков йогурта
4×12+5×9 стоимость всех продуктов