Из двух городов расстояние между которыми 98 км одновременно навстречу друг другу выехали две

машины.за час голубая машина проехала 42 км,а серая 44 км.сколько км осталось проехать голубой машине до города Б?найди ответ двумя способами сколько км осталось проехать серой машине до города А?найди ответ двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.
                     1      способ
1.98-42=56(КМ)-осталось проехать голубой машине
2.98-44=54(КМ)-осталось проехать серой машине


  простите 2 не знаю
Отвечает Гобузова Виктория.
1 способ с помощью уравнения:
х+42=98
х=98-42
х=56км - осталось проехать голубой машине до города Б;
х+44=98
х=98-44
х=54км - осталось проехать серой машине до города А;
2 способ с помощью разности:
1). 98-42=56км; 2). 98-44=54км.   
3 способ с помощью суммы:
1). 42км+44км=86км;
2). 98км-86км=12км - осталось автомобилям до встречи с друг другом, тогда:
3). 42км+12км=54км-осталось проехать серой машине;
4). 44км+12км=56км-осталось проехать голубой машине. Эврика!!!!!