Магазин закупает товар по 800 рублей. И повышает цену товара на 176 рублей. На сколько процентов

магазин повышает цену товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
800/100=176/х
х=100*176/800=22
ответ: на 22%