4 кг 600 г умножить на 9 Сколько килограмм и грамм______3века - 73года =? век. ?г.______5ц 82 кг

-98кг = ?ц. ?кг______3м 27см + 2м 61см = ?м. ?см______3т 95кг + 51т 263кг = ?т. ?кг______14ч 12мин - 35мин = ?ч. ?мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.
1)4кг 600г = 4,6кг
4,6*9 = 41,4 кг = 41кг 400г

2) 1 век = 100 лет
73 года = 0,73 века
3-0,73 = 2,27 веков = 2 века 27 лет

3) 5ц 82кг -98кг
1ц = 100кг
5ц = 500 кг
500+82-98 = 484 кг = 4ц 84 кг

4)3м 27см +2м 61 см =5м 88см

5)3т 95кг + 51т 263кг = 54т 358 кг

6)14ч 12мин - 35 мин
1ч = 60мин
14ч = 840мин
840+12-35 =817 мин = 13ч 37мин