Упростите выражения: а)4m-6m-3m+7+m б)-8(k-3)+4 (k-2)-2(3k+1) в)5/9(3,6a-3целых3/5b)-3,5

(4/7a-0,2b) Помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Рарич Ігор.
а)4m-6m-3m+7+m = 3m

б)-8(k-3)+4 (k-2)-2(3k+1) = -8k + 24 +4k - 8 -6k - 2 = -10k + 14

в)5/9(3,6a-3 3/5b)-3,5 (4/7a-0,2b)
= 5/9*3,6a - 5/9*18/5b - 3,5*4/7a + 3,5*0,2b =
= 2a - 2b - 2a + 0,7b = - 1,3b